Станумамой.ру - Лечение бесплодия, эко

Отвечает специалист

Телефон регистратуры отделения лечения бесплодия и ЭКО: 8 (495) 331-45-27 8 (495) 331-60-01

ГлавнаяОтвечает специалист

Здесь Вы можете получить квалифицированную консультацию врача-репродуктолога по вопросам диагностики и лечения бесплодия.

Выберите тему Вашего вопроса:

Прежде чем задавать Ваш вопрос, внимательно прочитайте опубликованные ответы - возможно среди них уже есть ответ на интересующий Вас вопрос.
Имя

Email

Сообщение

Дима
Сообщение:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моей жене непроходимость маточных труб (абсолютно и обе). можно ли ее оперировать. Или это безполезно.
Ответ:
Дмитрий, добрый день.
Целесообразность проведения восстановительной операции на маточных трубах определяется такими показателями, как: возраст супруги, наличие в анамнезе оперативных вмешательств на органах малого таза, наличие гидросальпинксов (т.е. расширения маточных труб), показатели Вашей спермограммы и MAR-теста.

Если при УЗИ (или других методах обследования) были выявлены гидросальпинксы, по рекомендуется удаление маточных труб и подготовка к программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Если показатели спермограммы в норме, MAR-тест отрицательный, возраст супруги менее 35 лет, и у нее не было ни одной операции, то можно сделать лапароскопию, чтобы попытаться восстановить проходимость маточных труб.
Однако, к сожалению, далеко не всегда оперативное лечение приносит желаемый результат, поэтому период ожидания самостоятельной беременности ограничен. Если беременность не наступает через 8 мес-1 год (в зависимости от возраста) после лапароскопии, то наиболее правильным решением в таком случае будет подготовка к программе ЭКО и ПЭ.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53
([email protected])
Регистратура 8(495)331-45-27; 331-60-01

Светлана
Сообщение:
Здравствуйте! Мне-35 лет, мужу-57. У нас двое сыновей. Третий сын погиб в утробе на сроке 7 месяцев в 2010 году. У меня было три кесарево сечения. После этого я не могу забеременеть. Ходила к врачам - все хорошо. Хотела бы сделать ЭКО и если это возможно, выбрать пол ребенку. Уж очень хочеться родить доченьку.Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Светлана, добрый день.
Перед планированием беременности, учитывая перенесенные операции, Вам необходимо пройти МРТ органов малого таза для определения состояния рубца.
Проведение ЭКО с определением пола эмбрионов возможно в нашей клинике при удовлетворительном состоянии матки.
Для определения полного необходимого объема обследований перед программой экстракорпорального оплодотворения Вам надо записаться на консультацию к врачу-репродуктологу.
Записаться Вы можете по телефонам регистратуры или через форму обратной связи на сайте.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53
([email protected])
Регистратура 8(495)331-45-27; 331-60-01

Анна
Сообщение:
Здравствуйте!
В конце февраля 2011 г. оперировалась в ПМЦ по поводу непроходимости маточных труб. (хирург Жердев Д.В.). Операция прошла успешно, трубы стали олностью проходимы. По настоящее время беременность так и не наступила. Мне 31 г. мужу 39 У Мужа малоподвижные сперматозоиды. подвижность менее 50%. Спермограмму делали в вашем центре. Врач, у которой я все время наблюдаюсь посоветовала ЭКО. Планирую его делать в Вашем центре. На первичный прием я могу явиться одна без супруга? Показать врачу все обследования. Два раза была проведена стимуляция, которая не дала никаких результатов.
Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Анна, добрый вечер.
Вы приняли совершенно правильное решение. Если беременность не наступает в течение 1 года после лапароскопической операции, то показано лечение методом ЭКО.
На первичный прием Вы можете прийти без супруга, если Вам так удобнее.
С собой приносите все имеющиеся выписки и результаты анализов.
Записаться на прием Вы можете по телефонам регистратуры или через форму обратной связи на сайте www.stanumamoi.ru
Первичный прием по субботам бесплатный.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53
([email protected])
Регистратура 8(495)331-45-27; 331-60-01

Ольга
Сообщение:
Здравствуйте!
У меня справой стороны маточная труба отсутствует(оперативно удалена),в левой маточной трубе в 2007г. была внематочная беременность,в 2008г. делала лапароскопию,рассечение спаек,2009г.снова наступила внематочная беременность.сейчас хочу делать ЭКО,но боюсь,что будет снова внематочная.Посоветуйте как правильно поступи,с чего начать?
заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Ольга, добрый день.
Учитывая неоднократно повторяющиеся внематочные беремености, Вам целесообразно планировать беременность методом экстракорпоральноо оплодотворения.
К сожалению, при наличии маточных труб, вероятность наступления внематочной беременности при проведении ЭКО также сохраняется - около 2%.
Удалять оставшуюся маточную трубу при подготовке к ЭКО надо, если вследствие перенесенных оперативный вмешательств и/или воспалительных процессов, формируется гидросальпинкс, т.е. в трубе скапливается жидкость. Эта жидкость будет мешать наступлению беременности при проведении программы экстракорпорального оплодотворения, в разы снижая вероятность успешного завершения программы.

Для того, чтобы определить объем необходимого обследования перед ЭКО Вам надо записаться на консультацию к репродуктологу. После проведения УЗИ Вам будет выдан список необходимых анализов.

Первичный прием в нашем отделении по субботам бесплатный
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53
([email protected])
Регистратура 8(495)331-45-27; 331-60-01

Ирина
Сообщение:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, приблизительную полную (с медикаментами) стоимость ЭКО.
Нам это очень необходимо знать, т.к. планируем брать кредит.
Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Ирина, добрый день.
Стоимость программы ЭКО складывается из медицинской программы (94 320 руб/программа "ЭКО ПМЦ Расширенная" + 6000 руб "ВРТ Госпитализация") и препаратов для стимуляции, стоимость которых может варьировать от 40 000 до 60 000 в зависимости от Вашего возраста и активности яичников.
29.06.2011 С уважением, отделение лечения бесплодия и ЭКО

Юлия
Сообщение:
Добрый день,
Подскажите,сколько стоит прием и УЗИ? насколько я помню прием стоит 3000 р, а сколько УЗИ?
Ответ:
Юля, добрый день.
УЗИ включено в стоимость приема.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Вовк Людмила Анатольевна ([email protected])

Татьяна
Сообщение:
Подскажите пожалуйста, если после протокола ЭКО\ИКСИ окажется внематочная беременность, я должна буду платить за госпитализацию?
Когда я оплачивала договор, то оплачивала еще и Госпитализацию.
Скажите, пожалуйста - мне будут бесплатно делать лапроскопию или то, что потребуется или я должна буду оплачивать эти услуги. Спасибо!
Ответ:
Татьяна, добрый день.
Программа "ВРТ госпитализация" включает в себя возможность госпитализации в стационар ПМЦ (до 5 суток) и все необходимые медицинские манипуляции при возникновении осложнений, связанных с программой ЭКО.
Внематочная беременность является одним из таких осложнений.
10.02.2011 С уважением, отделение лечения бесплодия и ЭКО

Марина
Сообщение:
Подскажите сколько стоит услуга "криоконсервация спермы"? Сколько она может храниться если не будет положительного результата после внутриматочной инсеминации и потребуется эко?
Ответ:
Марина, добрый день.
Криоконсервация спермы стоит 8 000 руб. Сохраняться в жидком азоте она может сколь угодно долго.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Вовк Людмила Анатольевна ([email protected])

Светлана
Сообщение:
Здравствуйте. Хочу записаться на бесплатную первичную консультацию.
Кто из врачей принимает по субботам?
Какие документы нужны для первичной консультации? Что входит в первый прием?
Ответ:
Светлана, добрый вечер.
В субботу принимают Вовк Людмила Анатольевна, Фетисова Юлия Андреевна и Пустошилова Наталья Валентиновна.
На первичную консультацию приносите все имеющиеся результаты анализов и выписки об операциях и/или госпитализациях.
Записаться на прием Вы можете по телефонам регистратуры 8(495)331-45-27 или 331-60-01
15.12.2010
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Вовк Людмила Анатольевна ([email protected])

Гуля
Сообщение:
Добрый день! У меня хронический гепатит В. Делаете ли Вы ИКСИ/ЭКО таким пациентам? Спасибо.
Ответ:
Гуля, добрый день
Да, мы проводим ЭКО\ИКСИ пациентам с хроническим гепатитом В, только Вы должны получить заключение гепатолога или вирусолога, что в данный момент вам не показано проведение противовирусной терапии и Вы можете вынашивать беременность.
13.12.2010, с уважением, врач-репродутолог отделения ЭКО Вовк Людмила Анатольевна ([email protected])

Анна
Сообщение:
Здравствуйте! Подскажи пожайлуста, предоставляются ли скидки на повторные протоколы ЭКО. У меня третий протокол скидки при заключении не сделали, а пациенты говорят, что нужно спрашивать заявление на скидки и предоставляется 10-15 % от стоимости протокола. Можно ли получить скидку после оплаты?
Ответ:
Здравствуйте.
В нашем отделении скидки на проведение последующих протоколов ЭКО не предоставляются. Желаем Вам удачи в этом протоколе!!
04.08.10
Отделение лечения бесплодия Перинатального Медицинского Центра.

надежда
Сообщение:
Здравствуйте.Мая проблема как и умногих на этам сайте с зачатием в браке я уже 7-лет дитй унас нет праблема во мне.бисплодия вторичное гепер плазия эндометрия хр.левостаронний перендексит левая труба не прохадима проваяимеет незначительный просвет . личусь6-лет была уже всо идаже лапроскрпия саветуют делать платна эко но мне хателась бы узнать могули я расчитавать на призиденскую программу потаму как сретств на платную у нас нет.время идёт мне 30-лет мужу40-лет а жизнь без дитей не мила.с уважением надежда г курск.
Ответ:
Здравствуйте.
Для выяснения вопроса о выделении квот на бесплатную программу ЭКО в г.Курске Вам необходимо обратиться в районную женскую консультацию по месту прописки. Квоты на бесплатное ЭКО в г.Москве выделяются только при наличии прописки в Москве.
02.08.10
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

анна
Сообщение:
здравствуйте. Какая сейчас цена на заключения договора? если плановое кесарево сечение, то, за сколько дней до операции надо ложиться?
Ответ:
Зравствуйте.
Подробную информацию о стоимости родов в Перинатальном медицинском центре Вы можете получить по телефону договорного отдела (499) 744-6796. О плановой госпитализации Вы решите на приеме у доктора-акушера.

Алена
Сообщение:
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Посоветуйте еще, пожалуйста, на какой день цикла идти на первый прием к репродуктологу. Знаю, что лучше было бы сразу после окончания менструации. Но дело в том, что в прошлом цикле у меня была стимуляция, сегодня 17 д.ц. и на УЗИ видны кисты с прошлого цикла, эндометрий - 4 мм. Судя по всему, следующая менструация будет не скоро, но мне не хочется затягивать с визитом к врачу. Можно ли подойти в любой день цикла или все-таки дождаться начала менструации?
Спасибо!
Ответ:
Конечно, подходите в любой день.
Доктор поговорит с Вами, посмотрит все имеющиеся анализы и решит, делать ли Вам сразу УЗИ, или отложить этот вопрос до следующего приема. В любом случае, Вы сможете составить план дальнейшего дообследования (при необходимости) и лечения. Не стоит пропускать лишний месяц.

Алена
Сообщение:
Здравствуйте!
Планирую обратиться в ваш центр к репродуктологу на консультацию по вопросу возможности проведения ЭКО. Подскажите, пожалуйста, врачей, у которых большой опыт лечения методом ЭКО у пациенток с большим риском гиперстимуляции яичников. Я знаю, что у вас все врачи хорошие, но хотелось бы лечиться у того, кого наибольший опыт проведения ЭКО у таких пациентов.
Заранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте.
В нашем отделении мы не выделяем такого врача. У всех докторов достаточный опыт работы для лечения пациенток с риском гиперстимуляции. Кроме того, в нашем отделении предусмотрен специальный договор "ВРТ. Госпитализация", который заключается одновременно с программой ЭКО. Благодаря ему в случае развития гиперстимуляции, в случае необходимости, мы сможем лечить Вас в нашем стационаре бесплатно. Подробнее Вы можете узнать у менеджера нашего отделения и у любого из докторов на приеме.

Лидия
Сообщение:
Здравствуйте! Уважаемые доктора, у меня сахарный диабет 1 типа, приобретённый, не наследственный. Скажите, может моя болезнь отразится на качестве яйцеклеток при стимуляции овуляции? Планирую ЭКО с сурмамой. Есть ли риски для здоровья ребёнка?
Ответ:
Здравствуйте.
Приобретенный сахарный диабет (II типа) - это мультифакторное заболевание. Его возникновение зависит как от наследственности, так и условий жизни, питания, веса. Шанс возникновения этого заболевания у Вашего ребенка будет несколько Выше, чем в целом в популяции, однако он достаточно низкий, чтобы об этом волноваться.
В любом случае перед протоколом ЭКО Вам необходима консультация эндокринолога, чтобы оценить риск для Вашего здоровья, возможность проведения стимуляции овуляции Вам, откорректировать Вашу терапию.

муля
Сообщение:
здравствуйте.мне никто не может ответить на простой вопрос у меня ввызов на эко на 20 21 день а они выпадают в марте на 7 это воскресенье и 8 выходной когда мне надо явиться
Ответ:
Добрый день! Запишитесь на прием на 5 марта, пятницу (18 день цикла)! Доктор сделает Вам УЗИ и если все понравится, то назначит лекарства с 21 дня цикла, то есть с 8 марта. Желаем удачи в этом цикле ЭКО!

Дмитрий
Сообщение:
Моей жене нужно делать ЭКО! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить эта процедура, диагноз- непроходимость обеих маточных труб!
Ответ:
Добрый день!
Каков возраст Вашей жены, показатели Вашей спермограммы? Возможно, мы можем предложить ей не ЭКО, а лапароскопию? Необходимо обсудить Вашу ситуацию на приеме у врача.
Стоимость контракта "ЭКО ПМЦ" составляет 82200руб. Перечень услуг, входящих в контракт, есть в разделе Лечение -> ЭКО

Елена
Сообщение:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, цена эко состовляет в вашем центре примерно 81000р, что входит в эту сумму(какие процедуры) и за что платить отдельно. заранее спасибо.
Ответ:
Добрый день!
В стоимость программы "ЭКО ПМЦ" входят необходимые приемы врача, пункция под внутривенным наркозом, перенос эмбрионов, в том числе двойной, и конроль уровня ХГЧ.
Вам необходимо будет самой покупать неоходимые препараты для стимуляции, также отдельно оплачивается процедура ИКСИ (по необходимости), криоконсевация эмбрионов.

Саида
Сообщение:
здравствуйте!Меня интересует вопрос,какие необходимы документы и каков перечень анализов для проведения ЭКО в вашей клинике?
Ответ:
Добрый день!
Из документов Вам необходим только паспорт.
Перечень анализов включает в себя общеклиническое обследование, рекомендуемое каждой женщине при планировании беременности. Некоторые анализы имеют короткий срок действия, который Ваш доктор уточнит Вам при планировании попытки ЭКО.
Заранее Вы можете сделать ЭКГ, флюорографию, получить консультацию терапевта, сдать мазки на онкоцитологию, ПЦР на инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазма), кровь на внутриутробную инфекцию; группу крови и резус-фактор (сдается 1 раз в жизни, но необходим медицинский бланк). Непосредственно планируя визит к врачу, сдайте гормоны крови на 2-4 день цикла (ФСГ, ЛГ, пролактин, своб.тестостерон, ДГА-S, ТТГ, Т4 своб.)

Следующие 20 (из 59) >>>

Наше видео