Станумамой.ру - Лечение бесплодия, эко

Отвечает специалист

Телефон регистратуры отделения лечения бесплодия и ЭКО: 8 (495) 331-45-27 8 (495) 331-60-01

ГлавнаяОтвечает специалист

Здесь Вы можете получить квалифицированную консультацию врача-репродуктолога по вопросам диагностики и лечения бесплодия.

Выберите тему Вашего вопроса:

Прежде чем задавать Ваш вопрос, внимательно прочитайте опубликованные ответы - возможно среди них уже есть ответ на интересующий Вас вопрос.
Имя

Email

Сообщение

Сара
Сообщение:
здравствуйте!!

скажите пжл в каких случаях вы делаете крио протокол в естественным цикле в каких случаях со стимуляции..?
Ответ:
Здравствуйте.
Выбор способа подготовки эндометрия к переносу размороженных эмбрионов зависит от возраста, наличия хронического эндометрита, толщины и вида эндометрия в естесетвенном цикле, наличия мутаций в генах системы гемостаза и результатов предшествующего лечения.
21.05.12 Фетисова Ю.А. (y.fetisova@mospmc,,ru)
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Елена
Сообщение:
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли разница в стоимости ЭКО для жетелей Москвы и Московской области? Если есть, то насколько.
Ответ:
Здравствуйте.
Цены на программы ЭКО одинаковы для всех.
18.05.11 Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Татьяна
Сообщение:
добрый день! Мы с мужем (нам обоим 25 лет) 4 года в браке, никогда не придохронялись, больше года назад решили вплотную подойти к вопросу беременности, я прошла полностью обследование все в порядке, у мужа диагноз астенозооспермия (подвижность а+b 19%, после трехмесячного курса лечения а+b 11% из которых а- 5%) сейчас муж пьет спермактин, импаза, мексидол и селицинк форте. Есть ли смысл продолжать лечение или соглашаться на ЭКО?
Ответ:
Татьяна, добрый день
Для определения вероятности наступления беременности важен не только показатель подижности, но также концентрация сперматозоидов; количество морфологически нормальных сперматозоидов, МАР-тест

Учитывая Ваш молодой возраст, при пограничных значениях спермограммы Вам можно предложить проведение программы внутриматочной инсеминации (вероятность наступления беременности около 17%)
Если остальные показатели спермограммы тоже снижены, то целесообразно готовиться на ЭКО.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53
([email protected])
Регистратура 8(495)331-45-27; 331-60-01

Катерина
Сообщение:
Очень хотелось бы узнать ваше мнение и буду премного Вам благодарна за Ваш совет специалиста! Заранее с огромной благодарностью и уважанием к вашей профессии и труду!
Мне только что исполнилось 42, моему сыну 9 лет, беременность и роды с сыным - абсолютно все было идеально и без проблем. Муж 4 1/2 года назад умер. Мой AMH - 1.0, FSH - 7.2
Новый гражданский муж - 43, детей не было, сауну не посещает, нет варикоцелле, проч заболеваний / инфекций, за исключением олигоастенотератозооспермии. VCM - 1 миллион.
Настоящие данные стали показателями к ИКСИ, первая была проведена в начале декабря - результат: замершая беременность на 7 неделе, заключение патолагической лаборатории по результатам кюратажа - абнормалий нет.
Вторая ИКСИ / здесь можно начинать - повторять попытку после 2 менструальных циклов, не надо ждать 6 мес, как в Росии/ 17 апреля - 2 бластоциста - 5 дней.
Все бы ничего, да вот, какой дело: - тест на беременность положительный, только слабый цвет - уже повторяли 10 раз, - у меня сначала наростали признаки беременности, а в последние дни симптомы беременности стали уменьшаться / меньше слабости, груди не так сильно болят-чувствительны, уменьшилось обаняние, в то время обычно при беременности обаняние у меня очень чувствительное/ Была "мазня" бежевая на 10 день после подсадки, в течение 2-3 часов и спазмы нижн обл живота, данные жалобы к вечеру пропали, сгусток бежев цвета маленький выделился. Мне кажется, что картина похоже на то, как будто бы и в этот раз замершая беременность или скажем так, дела не выглядят успешными (. К врачу только 18 мая.
Поддержка Утрожестаном / 6х100 и Метрелеф /2рхдень - бусерелинацетат/
Во время консультации перед второй попыткой ИКСИ /после неуспешной беременности/, лечаший врач /опыт 15-20 лет в ЭКО/ сказал, что не имеет смысла в нашей ситуации искать причину тк это только трата денег, просто нужно приступать к лечению, что и было сделано.
У меня не было абортов/выкидышей/беременность одна и шла успешно.
Что вы думаете и можете сказать о том, в чем причина таких повторяющихся ситуаций? Что можно сделать, чтобы след попытки и развитие беременности шло успешно?
Ответ:
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, только по уровню и динамике можно будет судить,есть ли сейчас биохимическая/клиническая беременность.
В целом, учитывая Ваш возраст, он может являться единственной причиной невынашивания беременности с собственными ооцитами. Однако, необходимо провести обследование и в других направлениях. Вклад может вносить мужской фактор (необходимо обследовать супруга на уровень фрагментации ДНК в сперматозоидах и обязательно КАРИОТИП). Вам дополнительно необходимо сдать антитела к фосфолипидам, мутации генов системы гемостаза (для подбора антикоагулянтной и антиагрегантной терапии). Учитывая привычное невынашивание, обсудите в врачом необходимость внутривенного введения иммуноглобулинов в дни переноса эмбрионов.
Небольшая заметка - в России не существует правила ждать 6 месяцев между стимуляциями. Время отдыха индивидуально и зависит от того, как яичники восстанавливаются после стимуляции.
07.05.12 Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Регистратура +7(495)331-45-27, 331-60-01

Ася
Сообщение:
добрый вечер, огромное спасибо за ваш ответ.у меня еще вопрос к вам.скажите пожалуйста, если после биопсии яичка, как вы это назвали, получится получить нужные спермотозоиды для оплодотворения, можно ли будет провести внутриматочную инсеминацию, при отсутствии у меня каких либо отклонений для беременности? И, если это возможно, то сколько будет стоить? Благодарю за внимание
Ответ:
Здравствуйте.
Со сперматозоидами, полученными хирургическим путем, возможно только проведение лечения методом ЭКО (+ИКСИ).
Проведение внутриматочной инсеминации не позволит достигнуть беременности.
07.05.12 Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Регистратура +7(495)331-45-27, 331-60-01

Ася
Сообщение:
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли эко, если муж инвалид- спинарник ,у нас вообще нет секса.очень хотим ребенка.муж не проверялся, можно ли искусственно извлечь сперму для эко? Спасибо
Ответ:
Здравствуйте.
Супругу требуется консультация андролога для решения вопроса о возможности проведения биопсии придатка яичка или яичка для получения сперматозоидов.
Вероятнее всего, что такая возможность существует, и при биопсии будут получены сперматозоиды для оплодотворения яийцеклеток в ходе ЭКО.
06.05.2012
Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Регистратура +7(495)331-45-27, 331-60-01

Раиса
Сообщение:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня четверо детей, но после последнего в 2006г. я перевязала мат.трубы. Хочется еще одного ребеночка!Мальчика. (теперь сожалею , что сделала перевязку труб)Подскажите, пожалуйста, возможно ли ЭКО? Мне 46 лет.Заранее благодарна за ответ.
Ответ:
Здравствуйте.
Противопоказаний к проведению ЭКО по описанной Вами ситуации у Вас нет. Операция по перевязке маточных труб была выполнена отдельно или в ходе кесарева сечения?
Выбор пола будущего ребенка на данный момент в России запрещен.
02.05.12 Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Милана
Сообщение:
Добрый день! В феврале 2012 года делала лапороскопию, была эндометриоидная киста на одном яичнике, вырезали, а также прижгли энд.очаги, заключение: эндометриоз 3-ей степени. Назначили золадекс на 6 мес, т.к. до этого врач меня даже не обследовал на фолл.запас яичников и чего я только начиталась про этот препарат, я от него отказалась. Прошло 2 цикла, 3 цикл будут стимулировать., и если не получится хочу идти на ЭКО. Скажите пож-та, перед ЭКО меня отправят на повторную лапару прижигать очаги которые наросли за 2 цикла, либо возьмут в протокол?
Ответ:
Милана, добрый вечер.
Если за эти два месяца не появится кист и/или расширения маточных труб, то при отсутствии болей, вызванных эндометриозом, то повторной операции не потребуется.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53
([email protected])
Регистратура 8(495)331-45-27; 331-60-01

Алёна
Сообщение:
Спасибо за ответ.Но меня волнует вопрос:как можно проводить лечение без стимуляции,если АМГ=0,28?С таким показателем в естественном цикле ничего не получится?Значит можно забыть об ЭКО?
Ответ:
Здравствуйте.
Вопрос о назначении стимуляции решается не в зависимости от уровня АМГ, а в зависимости от наличия на 2-3 день цикла в яичниках мелких антральных фолликулов, которые можно стимулировать.
При выраженном снижении резерва и наличии 1-2 антральных фолликулов смысла стимулировать яичники большими дозами ФСГ нет. Тот единственный фолликул, который растет в естественном цикле, вырастет и без стимуляции.
Низкое значение АМГ не является противопоказанием к ЭКО. Оно являются показателем того, что вероятность наступления беременности даже при получении ооцитов будет более низкой, чем при сохраненном фолликулярном аппарате в яичниках.
22.04.12 Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Алёна
Сообщение:
Здравствуйте.Мне 35 лет.В начале апреля попала по скорой в больницу.Диагноз:транзиторная ишемическая атака в вертебро-базилярном бассейне на фоне остеохондроза.Скажите,пожалуйста,нужно ли на какое то время отложить планирование ЭКо?И на какое время.Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте.
Вопрос о планировании беременности откладывается до момента, пока неврологи дадут заключение о том, что "Лечение методом ЭКО, вынашивание беременности и роды не противопоказаны".
Перед проведением ЭКО Вам потребуется дополнительное обследование (будет назначено лечащим врачом). Лечение методом ЭКО необходимо проводить без стимуляции, в естественном цикле.
Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Анжела
Сообщение:
Здравствуйте. Только что неудачей закончилась третья попытка эко. Могу ли я сразу приступить к четвертой попытке у вас? Цикл еще не начался, перенос был 03.04.12.,по результатам хгч отсутствие беременности понятно. Спасибо.
Ответ:
Здравтсвуйте.
Вы можете прийти на первый прием с выписками о предыдущих попытках ЭКО (если они есть), о всех операциях (если были лапароскопии и гистероскопии), со всеми имеющимися анализами.
Вероятнее всего, перед проведением попытки ЭКО Вашей паре будет назначено дообследование и подготовка, поэтому планировать следующую попытки на ближайший цикл не нужно.
Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Вопрос
Сообщение:
Здравствуйте!

Где можно посмотреть цены на ЭКО, ИКСИ и ТЕЗЕ и остальные анализы?
Ответ:
Здравствуйте.
Стоимость всех процедур Вы можете уточнить по телефонам регистратуры +7(495)331-45-27 и +7(495)331-60-01
Стоимость программы ЭКО ПМЦ расширенная (3 приема с УЗИ, пункция яичников, внутривенный наркоз, ИКСИ, перенос эмбрионов, контроль ХГЧ) размещена на сайте и составляет 105 840 руб
18.04.2012 Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Нелика
Сообщение:
Добрый день.У меня с мужем не получается забеременеть,
Хотим обратиться в вашу клинику за помощью.
Подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов.
Сколько стоит у вас полностью программа ЭКО.
Что она включает (что входит в цену (анализы и т.д.)
Какие именно анализы берутся у обоих.
И сколько времени займет обследование и сам процесс.
очень жду ответа.
с уважением.
заранее спасибо.
Ответ:
Здравствуйте.
Программа "ЭКО ПМЦ расширенная" включает в себя 3 приема врача-репродуктолога с УЗИ, пункцию яичников, внутривенный наркоз, ИКСИ, перенос эмбрионов, контроль ХГЧ. Ее стоимость составляет 105 840 руб.
Минимально необходимое обледование перед ЭКО включает в себя анализы, согласно приказу №67 МЗ РФ. Список обследований размещен здесь http://stanumamoi.ru/oneday/miscarriage/
При необходимости, Вашей паре назначат дополнительные обследования. Анализы можно сдать в любой лаборатории, мы принимаем бланки из любой лаборатории.
Длительность программы ЭКО составляет около 3 недель. Длительность подготовки для каждой пары индивидуальна.
18.04.2012 Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Оксана
Сообщение:
Здравствуйте. Мне 35 лет, планирую инсеминацию спермой донора. А сколько стимуляций яичников можно делать за свою жизнь? Я слышала, что это приводит к преждевременному истощению яичников. И еще вопрос, мне необходимо сделать ГСГ для определения проходимости маточных труб, как подготовиться к этой процедуре, чтобы обезопасить себя от разного рода осложнений. Спасибо.
Ответ:
Оксана, добрый вечер.
Вероятность наступления беременности при проведении внутриматочной инсеминации не превышает 17-20%. При отсутствии результата считается нецелесообразным повторять инсеминаци. более 3-4 раз.
Если беременность не наступает при проведении внутриматочной инсеминации, то следует планировать беременность методом ЭКО.
С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53
([email protected])
Регистратура 8(495)331-45-27; 331-60-01

Татьяна
Сообщение:
Здравствуйте. Мне 40 лет, имеем с мужем 3 дочерей, но очень хотим сына. Возможно ли проведение в нашем случае ЭКО с ПГД (предимплантационная генетическая диагностика), при которой определяется половая принадлежность эмбрионов. Читала, что с 01.01.2012 это запрещено законодательно (однако найти этого законодательного акта не могу). И если возможно укажите список анализов и исследований, которые мы должны пройти до первичной консультации
Ответ:
Здравствуйте.
В соответсвии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" выбор пола будущего ребенка без медицинских показаний запрещен.
Обсуждать наличие медицинских показаний лучше всего на приеме у врача.
Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Оксана
Сообщение:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в результатах анализов. Выявлен хламидиоз в мазке и в крови Ig M отрицательный, IgG >10 ОП=1,496, ОПкр=0,3. Иммунолог сказал, что нужно пролечить до отрицательного результата. Дело в том, что у меня еще язва ДПК и эрозии хронические в желудке и пить лекарства внутрь я побаиваюсь. Так нужно его как то лечить и, если да то как.
Ответ:
Здравствуйте.
При выявлении хламидий в мазке ПЦР-методом лечение необходимо, так как это инфекция, передающаяся половым путем и вызывающая воспалительный процесс в ораганах репродуктивной системы и брюшной полости. Назначить лечение возможно только на приеме у врача, проводить лечение необходимо одновременно с половым партнером, обязательно с контрольными анализами после окончания лечения.
Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Оксана
Сообщение:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а какие шансы забеременеть после искуственной инсеминации спермой донора в естественном цикле, сколько попыток надо сделать или оставить эту мечту в покое? У меня нет денег на дорогие лекарства и муже тоже нет у меня, а родить ребенка очень хочеться.
Ответ:
Здравствуйте.
В возрасте до 36 лет шанс наступления беременности в одном цикле внутриматочной инсеминации спермой донора у здоровой женщины составляет 18-20%. В каждом цикле лечения этот шанс составляет именно 18-20%. Не имеет смысла делать более 6 попыток. После этого надо лечиться методом ЭКО с использованием ДС.
Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Ирина
Сообщение:
Здравствуйте. Планирую начать процедуру ЭКО. Сделала мамографию, узи молоч. желез и была на приеме у мамолога.
У меня очень давно (около 18 лет) есть уплотнение в молоч. железе,
кот. меня, в принципе, не беспокоит, т.е. не болит и не растет.Диагноз в заключении мамолога:Фиброзно-кистозная мастопатия. Узловая мастопатия.
Мамологу объяснила, что обследование провожу перед ЭКО и она рекомендовала удалить этот узел до начала процедуры.
Что меня очень, расстроило, ведь опять отодвинется начало ЭКО, т.к. для этого требуется госпитализация, которую я себе могу позволить только в мае
и еще потребуется время на восстановление после операции!
Не преувеличивает ли доктор отрицательное влияние процедуры ЭКО на этот узел в молочной железе.
Очень хочется узнать Ваше мнение!
Заранее благодарна за ответ.Ирина.39 лет.
Ответ:
Здравствуйте.
Учитывая рекомендации маммолога, Вам необходимо удалить узел в молочной железе до проведения программы ЭКО и беременности.
Вы должны понимать, что в первую очередь, это важно для Вашего здоровья, так как Вам предстоит гормональная стимуляция и вынашивание беременности. У Вашего малыша должна быть здоровая мама!
Фетисова Ю.А. ([email protected])
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Оксана
Сообщение:
Здравствуйте. Можно ли делать инсеминацию от донора без стимуляции,так как есть противопоказания по состоянию моего здоровья?
Ответ:
Здравствуйте.
Проведение инсеминации донорской спермой без стимуляции возможно при наличии у Вас собственных овуляций и отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности.
Фетисова Ю.А. [email protected]
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Оксана
Сообщение:
Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, можно делать стимуляцию яичников при язве двенадцатиперстной кишки и эрозиях в желудка, заболевание хроническое, лечиться с трудом, страдаю много лет. Но очень хочеться родить ребенка, мне уже 35 лет, полового партнера не могу найти. Можно ли делать искуственную инсеминацию без стимуляции, честно говоря это моя последняя надежда стать мамой.
Ответ:
Фетисова Ю.А. [email protected]
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра

Следующие 20 (из 316) >>>

Наше видео